Организационный комитет по проведению публичных слушаний сообщает

Организационный комитет по проведению публичных слушаний сообщает

         23 ноября 2017 года состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов городского округа «О бюджете городского округа «поселок Палана» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».  Слушания провел председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам, муниципальной собственности и природопользованию Совета депутатов городского округа Мышляев В.А.
         Доклад о проекте городского бюджета на предстоящий трехлетний период представила участникам публичных слушаний начальник Финансового управления Администрации городского округа Курилова М.В. Она сообщила, что проект бюджета сформирован на основе консервативного варианта прогноза социально-экономического развития городского округа «поселок Палана» на 2018-2020 годы. При формировании бюджета уточнены основные принципы формирования межбюджетных отношений в Камчатском крае на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, требования по обеспечению сбалансированности бюджета, повышению эффективности и результативности расходов.  
         По итогам публичных слушаний  участники приняли ряд рекомендаций Администрации городского округа «поселок Палана», в том числе активизировать работу в процессе исполнения бюджета городского округа «поселок Палана» в 2018 году и плановом периоде проводить мероприятия по расширению и укреплению налоговой базы бюджета, эффективности и качеству бюджетных расходов, их оптимизации и обоснованности. Совету депутатов городского округа «поселок Палана» рекомендовано принять проект бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов на ближайшей сессии, которая состоится 30 ноября.
Приложение: файл «Итоговый документ публичных слушаний по бюджету городского округа на 2018-2020»